SC Lechaschau
SC Lechaschau
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
14
2
4
1
7
3
Erfolge 2018/19 bei 97 Einsätzen
Unsere Sieger 2018/19
134686
Lorena Wohlgenannt
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Fabio Weber
1 Siege
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Patrick Strele
1 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
134701
Maria Hohenrainer
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
134702
Ronja Wohlgenannt
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elias Schaich
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Luis Germann
1 dritte Plätze
März 2019
1
Patrick Strele
Bezirkscup Schüler - Jugend
19.03.2019 11:00, Thanellerkarlift
2
Fabio Weber
Bezirkscup Kinder
10.03.2019 10:00, Thanellerkarlift
1
Lorena Wohlgenannt
Bezirkscup Kinder
10.03.2019 10:00, Thanellerkarlift
3
Patrick Strele
TIWAG Alpine Ski Cup - RK
09.03.2019 10:00, Rendl, St. Anton
3
Maria Hohenrainer
Ehrnbergcup alpin - RTL Kinder - SC- Heiterwang
02.03.2019 10:00, Karlift
2
Fabio Weber
Ehrnbergcup alpin - RTL Kinder - SC- Heiterwang
02.03.2019 10:00, Karlift
Februar 2019
3
Maria Hohenrainer
Ehrnbergcup SL Kinder Vils
23.02.2019 11:30, Vils Schilift Konradshüttle
2
Maria Hohenrainer
BC Langlauf
16.02.2019 14:00, Musau
2
Ronja Wohlgenannt
RE Bezirkscup RSL Vils
16.02.2019 10:30, Vils Schilift Konradshüttle
1
Lorena Wohlgenannt
RE Bezirkscup RSL Vils
16.02.2019 10:30, Vils Schilift Konradshüttle
3
Fabio Weber
Ehrnbergcup Minicross
09.02.2019 10:00, Waldrast
2
Fabio Weber
BC Langlauf
02.02.2019 10:30, Lechaschau
2
Maria Hohenrainer
BC Langlauf
02.02.2019 10:30, Lechaschau
Jänner 2019
3
Patrick Strele
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend - SL II
27.01.2019 13:00, Waldrastlift
2
Patrick Strele
Bezirkscup Slalom Schüler Jugend - SL I
27.01.2019 10:00, Waldrastlift
2
Fabio Weber
Ehrnbergcup Slalom Kinder
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
3
Luis Germann
Ehrnbergcup Slalom Kinder
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
2
Lorena Wohlgenannt
Bezirkscup Slalom Kinder Ehrwald Rennen am 25.1. in Lermoos
25.01.2019 19:00, Familyjet Lermoos
2
Fabio Weber
Bezirkscup Slalom Kinder Ehrwald Rennen am 25.1. in Lermoos
25.01.2019 19:00, Familyjet Lermoos
3
Lorena Wohlgenannt
Bezirkscup Lermoos
25.01.2019 18:00, Familyjet
2
Patrick Strele
RS Bezirks Cup Reutte 2. Rennen
20.01.2019 11:00, Rohnenspitzbahn Zöblen
2
Patrick Strele
RS Bezirks Cup Reutte 1.Rennen
20.01.2019 10:00, Zöblen Rohnenspitzbahn
1
Fabio Weber
Ehrnbergcup alpin - RTL - Pflach - Kinder
12.01.2019 10:30, Ehenbichl, Waldrastlift
2
Ronja Wohlgenannt
Ehrnbergcup alpin - RTL - Pflach - Kinder
12.01.2019 10:30, Ehenbichl, Waldrastlift
November 2018
2
Elias Schaich
Konditionswettkampf für Kinder Gesamtleitung: Klaus Wind
17.11.2018 15:30, Sporthalle Weißenbach
production